Режим работы:Пн-Пт 9:00-18:00

                       Почта для заказов:shop@imaks.su

Клей плиточный GLIMS G-21 (ГЛИМС Г-21) для керамической плитки 25кг

319.00 Р
В наличии
Вес: 25.000 кг
+
Отложить
Доставка
  • В пределах КАД - от 575 руб.
  • В пределах МКАД - от 575 руб.
  • В регионы - договорная.
Варианты оплаты
Наши преимущества
Клеевая смесь для облицовки горизонтальных и вертикальных оснований керамической плитки форматом до 400*400 мм и керамогранитом до 330*330 мм. Для внутренних и внешних работах.

Расход: 1,4 кг сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 1 мм



  • допускается толщина клеевого слоя до 30 мм

  • устойчивость к сползанию - менее 0,5 мм

  • время жизни раствора - 4 часа

  • устойчив к сползанию - менее 0,5 мм

  • материал экологически безопасен, не содержит волокон асбеста

Бренд:
Glims
Вес, кг:
25
Цвет:
серый
Адгезия (через 28 суток), МПа:
1
Адгезия после выдерживания в водной среде:
≥ 0,8 МПа
Адгезия после выдерживания при высоких температур:
не менее 0,5 МПа
Адгезия после циклического замораживания и оттаив:
не менее 0,8 МПа после 50 циклов
Влажность:
не более 0,5%
Водоудерживающая способность, %:
не менее 98%
Время открытой жизни раствора, мин:
не менее 0,5 МПа после 20 мин
Для керамической плитки:
да
Для керамогранита:
да
Жизнеспособность, минут:
не менее 240
Класс клеевой смеси по ГОСТ 56387-2018:
С1 Т
Наибольшая крупность зерен заполнителя:
не более 0,6 мм
Основа (вяжущее):
цементная
Расход смеси:
1,4 кг смеси на 1м² при толщине слоя 1 м
Содержание зерен наибольшей крупности:
не более 5%
Способ нанесения:
ручной
Способность к смачиванию, мин:
не менее 20 мин
Стойкость к сползанию:
не более 0,5 мм
Температура укладки, °С:
от +5°С до +35°C
Температура эксплуатации, °С:
от -50 до +70
Толщина нанесения (min/max), мм:
3-30
Формат плитки:
400*400
Хождение не ранее, ч:
24
Найти похожие

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Наносится на бетон, кирпич, цементные штукатурки, ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ, стяжки и наливные полы. Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, грязи, краски и масляных пятен. Очищенную поверхность обработать грунтом GLIMS®PrimeГрунт с помощью кисти или валика. Вертикальные поверхности, имеющие неровности от 10 мм, рекомендуется предварительно (не менее чем за 24 часа) выровнять с помощью выравнивающих шпатлевок ГЛИМС®StyroПрайм, GLIMS®Stukko-RF или штукатурки GLIMS®CS50 (минимальная толщина слоя 10 мм). Горизонтальные поверхности,  имеющие неровности от 10 мм, рекомендуется предварительно (не менее чем за 24 часа) выровнять с помощью наливных полов GLIMS®S-Line, GLIMS®S-Base, GLIMS®CF-40. При нанесении и отверждении материала температура основания и окружающего воздуха должна быть от  +5 °С до +35 °С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

Сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,2-0,23 воды на 1 кг сухой смеси (5,0-5,75 л на мешок смеси 25 кг) и тщательно перемешать строительным миксером до однородного состояния. Раствор выдержать 10 минут и повторно перемешать. Раствор находится в рабочем состоянии 4 часа после замешивания. Если в течение этого времени раствор в емкости загустевает, – «оживить» его перемешиванием без добавления воды.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

Раствор нанести на поверхность равномерным слоем 4-6 мм и «прочесать» зубчатым шпателем с размером зубца 6-8 мм. Плитка прикладывается по месту и легким нажатием вдавливается в клей. Корректировать положение плитки можно в течение 20 минут. Размер поверхности нанесения клея выбирают из возможности укладки на нее плитки в течение 20 мин. Смачивать плитку водой перед укладкой не требуется. Затирку швов рекомендуется проводить не ранее чем через 24 часа. Для затирки межплиточных швов рекомендуем использовать водостойкую затирку GLIMS®Fuga.

РАСХОД

1,4 кг сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 1 мм

УПАКОВКА

Бумажные крафт-мешки 25 кг.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

При транспортировке и хранении мешки с сухой смесью следует защищать от повреждения и намокания. Срок хранения 12 месяцев. Смесь сухая клеевая на цементном вяжущем С1 Т, ГОСТ Р 56387-2018. Выпускается по ТУ 5745-010-40397319-2003 № 0400/5. Класс радиационной безопасности – 1. Удельная эффективная активность естественных радионуклидов 40±4,7 Бк/кг. 

УТИЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

Сухую смесь и затвердевший материал необходимо утилизировать как строительные отходы. Запрещается выбрасывать материалы в канализацию. Крафт-мешок следует утилизировать как бытовой мусор.

- (Листовка_G-21.pdf, 116 Kb) [Скачать]

- (Декларация_G-21.pdf, 416 Kb) [Скачать]

- (Выписка_сухие_смеси_2017.pdf, 454 Kb) [Скачать]

- (СГР-G-21_0400_5.jpg, 319 Kb) [Скачать]

Сообщения не найдены

Вы пользовались продуктом?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение

Написать отзыв
Быстро и качественно доставляем

Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

Гарантия качества и сервисное обслуживание

Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Возврат товара в течение 30 дней

У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку